Пятница, 26.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ №28 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Добрый день!

Тема новой недели на «Большой перемене» – семья. Организаторы приготовили для своих подписчиков много активностей, которые напомнят о самом главном.

На этой неделе ребят ждут:

6 июля

Онлайн-лекторий «Семейные династии в профессии» с Эдгардом Запашным, народным артистом РФ, генеральным директором Большого Московского цирка.

Акция недели «О самом главном» – вместе с родителями запишите видеоролик с ответами на 4 вопроса про свою семью. Вопросы вы найдёте под специальным постом.

7 июля

Онлайн-лекторий «Как составить свое генеалогическое древо» с Викторией Салтыковой, основателем генеалогического центра “Проект Жизнь”, Форума “ГЕНТЕХ” и открытой образовательной платформы по изучению рода “История тебя”, Ксенией Волковой, директором по развитию “Поекта Жизнь” и бюро творческой генеалогии “История тебя”, Павлом Пименовым, старшим куратором генеалогических проектов “Проект Жизнь”, учителем первой категории.

Челлендж «Время для семьи» – изучите и запишите на видео историю знакомства своих родителей или бабушки с дедушкой.

8 июля

“Как составить свое генеалогическое древо. Интервью и систематизация информации” с Ксенией Волковой, директором по развитию “Поекта Жизнь” и бюро творческой генеалогии “История тебя”, Павлом Пименовым, старшим куратором генеалогических проектов “Проект Жизнь”, Андреем Негрешным, редактором и менеджером специальных проектов “Проект Жизнь”.

Онлайн-лекторий «Семья, семейные ценности и уважение: зачем это нужно сегодня» с семьёй РутгераГарехта, победителя шоу "Голос.Дети"

Челлендж «Счастливы вместе!» – присылайте в комментарии к специальному посту фото счастливых семейных моментов.

9 июля

Онлайн-лекторий «Семейный герб или что такое геральдика» с Евгением Пчеловым, кандидатом исторических наук, заведующим кафедрой Историко-архивного института РГГУ, членом Геральдического совета Москвы.

Челлендж «Герб моей семьи» – нарисуйте герб своей семьи и придумайте ей краткий девиз.

“Как составить свое генеалогическое древо. Архивный поиск и командировки” с Анной Лавреневой, куратором генеалогических проектов “Проект Жизнь”, Дианой Примако, руководителем спецпроекта генеалогии “Проект Жизнь”.

10 июля

Онлайн-лекторий «Семейные династии в профессии» с Александром Мясниковым, главным врачом Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича. КВИЗ-викторина «Семейные династии в истории, литературе, кинематографе».

“Как составить свое генеалогическое древо. Оформление результатов” с Юной Летц, главным редактор “Проект Жизнь”, Анастасией Зотовой, арт-директором “Проект Жизнь”, Андреем Негрешным, редактором и менеджером специальных проектов “Проект Жизнь”.

11 июля

Онлайн-лекторий «Отцы и дети: зачем нужно понимать друг друга» с Михаилом Хорсом, клиническим психологом,  писателем, телеведущим программы “На приеме у психолога” на телеканале “Доктор”, лауреатом национального конкурса “Золотая психея”.

12 июля

Онлайн-лекторий «Семейные традиции: как их хранить и как уважать».

Подведение итогов недели.

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены»ВКонтакте!

Участвуйте и узнавайте новое!

Просмотров: 130 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

29 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса
для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Креативные индустрии» посвящена современному искусству и проходит в
сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте. Мероприятия недели организованы
при поддержке Мультимедиа Арт Музея и Британской высшей школы дизайна.

В течение всей недели школьники смогут получить информацию
о направлениях современного искусства и профессиях в сфере дизайна
от ведущих экспертов – руководителей музеев и высших учебных заведений,

а также попробовать свои силы в творческих челленджах. Например, участникам конкурса будет предложено представить самые невероятные идеи того, как современные технологии могут быть связаны с искусством будущего в виде эссе, скетчей и комиксов.

29 июня в 14:00 ответ на вопрос «Что такое креативность?» школьникам даст Руководитель Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова в лектории «Слушай сердце + думай головой = креативность».

1 июля в 14:00 в сообществе состоится онлайн-лекторий «Иллюстрация: современные тенденции, техники исполнения и творчество», его проведет иллюстратор, преподаватель Высшей школы «Среда обучения» Любовь Березина.

2 июля в 14:00 руководитель Universal University Екатерина Черкес-Заде расскажет школьникам о том, как найти себя в креативных индустриях.

3 июля в 14:00 директор по регионам франшизы дизайн-завода «Флакон», управляющий развитием креативных резиденций в России Михаил Егошин
в прямом эфире ответит на вопросы школьников о креативных индустриях.

4 июля в 14:00 дизайнер, модельер, «Дизайнер года» по версии журнала «Glamour» Вика Газинская расскажет школьникам о том, как добиться успеха в сфере моды и дизайна.

В воскресенье, 5 июля, в 14:00 в сообществе пройдет онлайн-лекторий «Сказочный реализм» в иллюстрациях современных детских книг».
О профессии иллюстратора участникам конкурса расскажет художник Галя Зинько.

 

Конкурс «Большая перемена» это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их любимые педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре текущего года.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 29 июня – 5 июля, сообщество «Большая перемена» ВКонтакте

 

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, +7 (962) 989-83-37

press@bolshayaperemena.group

Просмотров: 149 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Добрый день!

В группе «Большой перемены»ВКонтакте стартовала новая насыщенная неделя и новые челленджи и конкурсы для школьников. Но прежде чем рассказать о мероприятиях, напоминаем, что регистрация на конкурс «Большая перемена» завершается уже завтра! Расскажите об этом ученикам 8-10 классов, которые ещё не подали заявку на участие.

А вот что «Большая перемена» приготовила для своих участников на этой неделе:

22 июня

Онлайн-лекторий «Университет будущего» с Алексеем Владимировичем Лубковым, ректором Московского государственного педагогического университета.

Челлендж «Твое будущее» – запишите на видео ответы на вопросы, которые найдёте в специальном посте. Победители получат возможность провести онлайн-интервью с ведущими корреспондентами и редакторами ТАСС.

23 июня

Завершение регистрации на конкурс

Телемост с участниками «Большой перемены» из разных уголков страны.

Пресс-конференция с организаторами конкурса «Большая перемена».

24 июня

Музыкальный парад, посвященный Параду Победы

Онлайн-экскурсия по МГТУ им. Баумана

Прямой эфир с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Николаевичем Фальковым.

Челлендж «Создай университет будущего» – опишите, каким университет будет в 3020 году.

25 июня

Онлайн-экскурсия по ДВФУ

Онлайн-лекторий «Университеты будущего: образование и наука мирового уровня» с Виктором Анатольевичем Кокшаровым, ректором Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Онлайн-лекторий «Большая наука в вузах» с Анатолием Александровичем Александровым, ректором МГТУ им. Баумана.

Челлендж «Профессор 2040 года» – придумайте, каким будет идеальный профессор 2040 года.

26 июня

Онлайн-экскурсия по УрФУ

Онлайн-лекторий «Университет будущего» с Алевтиной Анатольевной Черниковой, ректором НИТУ «МИСиС».

27 июня

Онлайн-выпускной на «Большой перемене»

Праздничный онлайн-концерт «Большая перемена» с участием российских звезд

28 июня

Онлайн-экскурсия по РУДН

Подведение итогов недели «Образование будущего»

Подведение итогов месяца

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены»ВКонтакте!

Не забывайте, что для участия в основном конкурсе, надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!

Просмотров: 141 | Добавил: Demonchic | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

Добрый день!

Наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены»ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены экологии и сохранению нашей планеты.

Что ждёт ребят на этой неделе:

15 июня

Онлайн-лекторий «Что происходит с экологией планеты за последние 100 лет и что будет с планетой в будущем» с Александром Закондыриным, генеральным директором Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив.

Челлендж «Пять способов как я сохраняю планету уже сегодня» – расскажите про свои эколайфхаки.

16 июня

Челлендж «Экология – это модно!» – разработайте дизайн любой эковещи.

17 июня

Виртуальная экскурсия по художественному МУзеюМУсора «МУ МУ».

Челлендж «Игра в мусор» – разработайте и создайте из мусора арт-объект, который может быть размещен в МУзееМУсора.

18 июня

Онлайн-лекторий «Альтернативные способы энергии: существуют ли они» с Данилой Сараниным, участником рабочей группы в составе проекта по созданию широкоформатных солнечных панелей на основе перовскитов.

Челлендж «Экологический постер» – придумайте постер, призывающий беречь планету.

Онлайн-викторина «Знаешь ли ты экологические угрозы и способы их преодоления».

19 июня

Онлайн-лекторий «Роль океана в изменчивости климата Земли» с Николаем Дианским, доктором физико-математических наук, заведующим отделом

Государственного океанографического института им. Н.Н.Зубова.

20 июня

Лекция «Как стать эко-волонтером».

21 июня

Подведение итогов недели «Сохраняй природу!».

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены»ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!

Просмотров: 164 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 156 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

За две недели до начала ЕГЭ целесообразно участникам ЕГЭ соблюдать режим самоизоляции, а также необходимо минимизировать социальные контакты и соблюдать меры по профилактике коронавирусной  инфекции.

Просмотров: 149 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.

Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир
- Кто хочет показать себя
- Кто умеет и не страшится действовать

Чтобы пройти в полуфинал, тебе должно быть от 14 до 17 лет, и ты должен учиться в 8-10 классе. Но проходить тесты на платформе и участвовать в конкурсах в нашем сообществе в ВК и получать призы, которые мы разыгрываем еженедельно, ты можешь в любом возрасте. Главное - ты школьник.

Сайт конкурса

Положение о Всероссийском конкурсе для школьников "Большая перемена"

Дайджест 18-24 мая

Дайджест 25-31 мая

Дайджест 02-07 июня

Дайджест 08-14 июня

Просмотров: 140 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Предложение о проведении конкурса анонсировано Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации в декабре 2019 г. на 8-й сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции в г. Абу-Даби, ОАЭ.

Выражаем надежду, что международный проект привлечет широкое внимание общества к вопросам профилактики коррупции, будет способствовать распространению нетерпимого отношения к ее проявлениям.

Правила конкурса тут>>

Просмотров: 229 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 262 | Добавил: Demonchic | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 33 34 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
uCoz