Среда, 24.04.2024, 05:37

Уважаемые родители!

В Российской Федерации осуществляется модернизация системы образования с целью повышения качества образования, его доступности, с целью поддержки и развития таланта каждого ребенка, сохранения его здоровья. В период с 2011 по 2020 годы будет происходить постепенный переход всех школ на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС).

Новый стандарт зафиксировал обязательства школы. Школа обязана обеспечить по достижение ребенком результатов не только в предметных областях, как это было раньше, но имеет предметных и личностных результатов. Иными словами, ребенок по окончании школы должен уметь общаться, работать в группе, презентовать свою работу. Также он должен овладеть навыками работы с различной информацией, в том числе и представленной в электронном виде. Важно, чтобы ребенок научился учиться.

Реализуемые федеральные государственные стандарты в МБОУ СОШ №28

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 кл.)

Информация о федеральных государственных образовательных стандартах можно посмотреть здесь