Четверг, 25.04.2024, 19:12

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Во исполнении Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 года №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае», Закона Краснодарского края от 15 декабря 2014 года №805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями  в области социальной сферы», Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края №5 от 15 января 2015 года и на основании приказа управления образования администрации МО Красноармейский район от 10.08.2016 г. №919 «Об обеспечении льготным питанием учащихся из многодетных семей дневных общеобразовательных школ муниципального образования Красноармейский район»     в школе с 1 сентября 2023г. организовано льготное горячие питание 33 учащихся из многодетных семей, обучающихся по очной форме обучения из расчёта 20 рублей на одного учащегося в день с учётом фактической посещаемости из средств краевого бюджета.

Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание, охват горячим питанием – 100%

103 учащихся 5-11 классов питаются за счёт родительской платы, которая в 2023-2024 учебном году ежедневно составляет 83 руб.

На основании Постановления Главы администрации   МО Красноармейский район от 19 августа 2021 года  № 1578 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающихся на дому, общеобразовательных учреждений муниципального образования Красноармейский район» в   школе   организовано  бесплатное двухразовое питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, в том числе обучающихся на дому  в количестве 14 человек.

5.Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

6.Ведется пропаганда здорового образа жизни.

7.Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.  Кроме спортивных кружков обучающие имеют возможность посещать секции баскетбола и тенниса, которые работают на базе нашей школы (работает спортивный зал, зал для занятий самбо и тренажерный зал).

8.Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.

9.Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.

10.Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.

11.В школе имеется медицинский и процедурный кабинеты, оборудованные необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи. Ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся.

12.Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения. С 15 сентября 2023 года работает 2 оснащенных кабинета Центра "тачка роста" (кабинет физики и кабинет биологии).

13.В школе осуществляется контроль доступа в учреждение. Его осуществляет ООО ЧОО "Дельта-ЮГ".

alt : Отчёт APIFLOWERalt : Отчёт APIFLOWERalt : Отчёт APIFLOWER

Паспорт доступности

Используемые электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ учащихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Информация об электронных образовательных ресурсах

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ №28 в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся. Охрана здоровья обучающихся:

1. Оказание первой медико-санитарной помощи.

2.Организация горячего питания для учащихся всех ступеней обучения.  Ученики 1-4 класс получают бесплатное горячее питание, с 5-11 класс ученики со статусом "многодетная семья" пользуются льготами.

(кв. м)

посадочных мест