Суббота, 27.04.2024, 15:17

Страница учителя истории

«Предмет истории – то в прошедшем, что не проходит…  изучая дедов, познаем внуков,

то есть, изучая предков, узнаем самих себя».

В.О.Ключевский

Персональная страница учителя истории и обществознания

Логвиненко Екатерина Геннадьевна

Место работы – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  №28 станицы Чебургольской Красноармейского района Краснодарского края.

Занимаемая должность – учитель истории и обществознания

Образование – высшее педагогическое

Приветствую, читатель.

Меня зовут Екатерина Геннадьевна. Я являюсь преподавателем истории и обществознания в Средней общеобразовательной школе №28. Обучаю детей 7-11 классов.

Я твердо верю в то, что преподавание выбирают сильные люди. Истинный учитель должен быть уверен в себе и своем призвании, ценить прошлое и совершенствовать настоящее. Он не должен мудрствовать и лукавить, а учить просто и открыто.

В любой профессии, чтобы стать лучшим, уважаемым специалистом – требуется время и огромное трудолюбие. Чтобы учить – нужно постоянно учиться самому.

С самого первого года работы в школе я стараюсь осваивать новые способы подачи материала, посещаю курсы и семинары повышения квалификации.

Хотя дело, конечно же, не в количестве сертификатов. Для меня в первую очередь «быть лучшим» означает быть лучшим для своих учеников.

Каждый урок я хочу проводить так, чтобы дети не только запомнили материал, но и прочувствовали описываемые события. Чтобы они сами тянулись к новым знаниями, отыскивали интересующие их факты и делились  ими с классом.