Четверг, 09.05.2024, 12:03

Главная » 2021 » Май » 07

Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие "Окна Победы" объединят улицу, город и всю страну. В акции, принимают участие наши ученики вместе с родителями и педагоги. Украшают окна своих домов узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и фотографиями. Тем самым мы можем выразить благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: "Спасибо"!

Просмотров: 107 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Накануне праздника Победы учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №28 приняли участие в акции "Письмо Победы". Ребята написали поздравления с Днем Победы ветеранам. В написанных строках - слова признательности за победу, за счастливую мирную жизнь. Это говорит о неравнодушном отношении к событиям Великой Отечественной войны.

Просмотров: 105 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Белый голубь, символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть обходят стороной

Ту прекрасную планету,

Что дала нам всем приют,

Отдала озера, реки,

Душу отдала свою.

Учащиеся 2 класса МБОУ СОШ №28 приняли участие в акции: "Голубь мира".

Просмотров: 92 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

9 мая 2021 года вся Россия отметит 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Просмотров: 113 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

29 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акции "Диктант Победы". Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1944 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением.

МБОУ СОШ №28 являлась одной из площадок проведения Диктанта. 44 учащимся,, совместно с педагогами, было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Данная акция направлена на привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Просмотров: 101 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

28 апреля 2021 года в МБОУ СОШ №28 в рамках всероссийского открытого рока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного безопасному отдыху детей во время праздничных выходных и предстоящих летних каникул, правилам поведения дома и  в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении ЧС природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей состоялся квест "Безопасное лето".

Учащиеся 1-4х классов передвигались по "станциям" и в игровой форме решали задачи различной сложности на тему безопасного отдыха в период летних каникул.

Просмотров: 85 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)