Вторник, 30.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ №28 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 29

С 1 сентября 2020 года в нашей школе начнет действовать Закон Президента РФ Владимира Путина  о предоставлении горячего питания учащимся начальных классов-с первого по четвертый класс. 
Основные положения закона:
1.Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов(1-4 классы)
2.Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д
3.Установлены принципы здорового питания.
4.Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ
5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.
Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований

Просмотров: 158 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

Традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы.

В этой связи, 1 сентября в МБОУ СОШ № 28 будет проведен классный час на эту тему. Урок патриотизма и духовно-нравственного развития обучающихся как начальной школы, так и среднего звена общеобразовательной школы.

Просмотров: 102 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились!

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей!Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ СОШ № 28:

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

 

  1. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  2. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  3. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  4. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  5. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  6. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя не позднее 31 августа.

 

Уважаемые родители и обучающиеся!

 

 

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по УВР вашего подразделения.

 

 

С уважением, администрация школы.

Просмотров: 105 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2020 года классные руководители вбудут получать федеральную надбавку в размере 5 тысяч рублей. Распоряжение было опубликовано 19 августа за подписью Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина. Ранее такая инициатива была озвучена Президентом России В.В. Путиным в ходе послания Федеральному Собранию.

«Для всех российских регионов на эту меру поддержки в 2020 году направят федеральную субсидию в размере 24,73 млрд рублей. Саратовская область получит из федерального бюджета почти 373,9 млн рублей для более 14 тыс. педагогов. Сохранена и региональная выплата классным руководителям, в среднем она составляет 1 тыс. рублей в месяц. Конечно, федеральная надбавка поддержит педагогов. С 1 сентября им предстоит работать в новых условиях с учётом профилактических мер, которые предполагают индивидуальный подход и внимание к каждому ребенку», — рассказала в своем аккаунте в инстаграм заместитель председателя Правительства области Ирина Седова.

Просмотров: 118 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся, в МБОУ СОШ 28 традиционно 2 сентября  будет проведен День безопасности и здоровья. Классные руководители проведут беседы, классные часы, семинары по вопросам электробезопасности,террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения вблизи водных объектов и тренировки по эвакуации с участием представителей МЧС России.

Просмотров: 178 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

Организация

Ответственный

Телефон

Режим работы

МБОУ СОШ № 28

Харитонова Татьяна Анатольевна, ответственная за организацию питания

8-918-320-23-71

Ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней

Управление образования администрации МО Красноармейский район

Полежаев Иван Алексеевич, заместитель начальника УО администрации МО Красноармейский район

8-918-954-86-73

Ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

 

8-861-298-25-82

Часы работы: с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Просмотров: 123 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

Организация

Ответственный

Телефон

Режим работы

МБОУ СОШ № 28

Шуберт Светлана Александровна, заместитель директора по УВР

8-918-999-20-06

Ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней

Управление образования администрации МО Красноармейский район

Полежаев Иван Алексеевич, заместитель начальника УО администрации МО Красноармейский район

8-918-954-86-73

Ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

 

8-861-298-25-87

Часы работы: с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Просмотров: 104 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
uCoz