Понедельник, 06.05.2024, 01:46

Главная » 2018 » Декабрь » 17

14.12.2018 года в МБОУ СОШ №28 в рамках реализации программы по переходу  образовательного учреждения в эффективный режим функционирования (п 3.21 государственной программы Краснодарского края «Развития образования» в 2018 году)  проходил практико-ориентированный обучающий семинар по теме: «Эффективность преподавания - путь к успеху учителя и ученика».

В семинаре участвовали учителя МБОУ СОШ №28, МБОУ СОШ №9 (учитель химии Кравцова Г.В.), МАОУ СОШ №10 (директор Петровских И.М.), главный методист управления образования администрации  МО Красноармейский район Спиридонова Н.Ю.

Во время семинара проходили следующие мероприятия:

1. Открытые уроки учителей начальных классов и учителей иностранного языка;
  2. Доклады учителей и администрации по темам:

2.1. «Эффективность урока как средство повышения качества образования». Учитель русского языка и литературы Корниенко С.А.

Отличия современного урока от традиционного в соотвествии с требованиями ФГОС НОО. (с элементами практической направленности). Учитель начальных классов Харитонова Т.А.

1. Эффективность – значит результат. (Презентация о результатах этого учебного  года). Зам. директора по ВР Миронова Н.В.
    2. «Что мешает работать эффективно каждому предметнику?». (Подведение итогов обучения) Зам. директора по УВР Прокопенко Е.М.
    3. Советы психолога. Соц. педагог Саликова Л.И.
  1.  Работа творческой группы над проектом «Портрет эффективного учителя».
  2. Заключительное слово главного методиста управления образования администрации  МО Красноармейский район Спиридоновой Н.Ю.
Просмотров: 256 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)