Воскресенье, 05.05.2024, 04:15

Главная » 2018 » Октябрь » 30

30 октября - Единый урок безопасности в Интернете.

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок пройдет прошел в этом году уже в пятый раз - 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся 32 800 школ, 2 100 000 родителей и 440 000 учителей.

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф
Сайт Единого урока для детей и подростков www. Единыйурок. дети

Можно принять участие с 8 октября по 17декабря в Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф. До 26 ноября принимаются работы на конкурс социальной рекламы (Тема информационная безопасность) www.ПремияСетевичок.рф.

Просмотров: 243 | Добавил: Demonchic | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)