Понедельник, 06.05.2024, 01:11

Главная » 2017 » Апрель » 11

В августе 2008 года был  принят закон Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». За время его реализации были достигнуты значительные результаты, среди которых - заметные изменения ситуации с подростковой безнадзорностью и снижение подростковой преступности. Подобная положительная динамика наблюдается как в отдельных городах, так и во всём Краснодарском крае.

Целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

Уважаемые РОДИТЕЛИ!

День  стал  длиннее, вечером  Вашим  детям  хочется  подольше  поиграть,  но исполняя обязанности по воспитанию детей, родители (законные представители) принимают меры по недопущению:

а) пребывания несовершеннолетних в установленное законом время в общественных местах без сопровождения родителей( законных представителей);

• Несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;
  • Несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа;
  • Несовершеннолетних в возрасте с 14 лет - с 22 часов.

б) нахождения (пребывания) несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях, в учебное время в Интернет-залах, игровых клубах, иных местах, в которых предоставляют услуги Интернета и игровые компьютерные услуги, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах, развлекательных комплексах и иных развлекательных заведениях, за исключением посещения указанных учреждений в рамках образовательной деятельности или проводимого образовательным учреждением мероприятия;

в) пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц в организациях общественного питания, предназначенных для потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, напитков, изготавливаемых наегооснове.

Закон Краснодарского края № 1539 от 21.07.2008г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в начале своей реализации был воспринят неоднозначно, а в некоторых случаях и враждебно. Но  за восемь лет своей работы он не только оправдал необходимость своего введения, но и заставил всех, от кого зависит воспитание подрастающего поколения, обратить внимание на то, чтобы дети в Краснодарском крае развивались гармонично и безопасно.

На 10.04. 2017 года учащихся  МБОУ СОШ №28, задержанных  рейдовыми группами по  Закону Кк №1539 нет.

Просмотров: 308 | Добавил: Demonchic | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

3 апреля 2017 года в 1-11 классах  прошли классные часы «Пасхальный звон и пусть его услышит каждый», которые стали стартом акции «Пасхальный звон»

6 апреля в 1-11 классах прошли уроки безопасности «Краснодарский край – территория безопасности», которые начались с минуты молчания в память о погибших в Санкт-Петербурге.

7 апреля 2017 года учащиеся казачьих  классов с классными руководителями в преддверии пасхальных праздников и в рамках уроков ОПК  посетили храм ст. Чебургольской, где встретились с настоятелем храма о.Николаем. В совместной беседе ребята узнали много интересного из истории праздника и том,  как встречают этот праздник на Кубани.

Учащиеся 1-7 классов в рамках занятий по внеурочной деятельности открыли «творческие мастерские» по изготовлению сувениров и различных поделок для ярмарки – распродажи, которая состоится 14 апреля  с 12:00 до 14:00.

С 15 апреля  в МБОУ СОШ №28 открывается «Школа будущего первоклассника» Занятия с будущими первоклассниками начнутся с 10:00

Просмотров: 315 | Добавил: Demonchic | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)