Среда, 08.05.2024, 17:51

Главная » 2021 » Июнь » 22 » ЛДП
ЛДП

22.06.2021 г. в ЛДП «Радуга» при МБОУ СОШ № 28 проведены мероприятия, посвященные «Дню памяти и скорби».

Утро началось с митинга у мемориала ст. Чебургольской. Далее воспитатели провели беседы в своих отрядах. Отряд «Апельсин» выпустил газету «Письма с фронта», отряд «Солнышко» изготовил бумажных журавликов – символ мирного неба на всей земле. Дети из отряда «Дельфин» посмотрели презентацию посвященную началу ВОВ.

Следующим этапом было проведение квест игры «Путешествие по станциям». Дети побывали на станциях «Символ долголетия», «Песня военных лет», «Тяжело в учении – легко в бою», «Угадай и нарисуй», «Сила и ловкость», «Страницы истории Отечества». Ребята пели военные песни, отжимались, перевязывали «раненых», вспоминали события военных лет.

После пройденных станций – проведена линейка, на которой подвели итоги и наградили команды, а также минута молчания.

Дети после проведенного мероприятия получили массу впечатлений, обогатили запас знаний и прониклись чувством патриотизма и гордости за свою страну.

Просмотров: 142 | Добавил: Demonchic | Рейтинг: 0.0/0