Понедельник, 06.05.2024, 18:40

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Информация о проведении мероприятий в рамках межведомственной комплексной оперативнтно - профилактической операции «Дети России - 2018».
16:20

В период с 07.09. по 16.09.2018 г. в МБОУ СОШ №28 проводились мероприятия в рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

Цель: профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.

Был разработан план мероприятий на совещании классных руководителей,  были утверждены даты проведения мероприятий.

В рамках операции «Дети России - 2018» были организованны  и проведены тематические классные часы: «Ступеньки  здоровья», «Молодежь выбирает здоровье», на которых классные руководители учили ребят делать выбор в пользу хороших поступков, вести здоровый образ жизни.

С целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи, специфике оказания этой помощи детям и их родителям в школе проведена акция «Телефон доверия». Ребятам и родителям разъяснено, что это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно  любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, профилактику семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых состояний и суицидальных настроений детей.

В ходе операции были посещены семьи учащихся, находящихся в СОП. Посещение осуществлялось совместно с инспектором ОПДН.

Для учащихся 5-6 классов был проведен конкурс рисунков «Радуга здоровья», на которых ребята предложили своим сверстникам альтернативу вредным привычкам. Для 8-9 классов была организованна беседа с настоятелем Чебургольского храма отцом Николаем на тему «Жизнь стоит того, чтобы жить!».

Социальным педагогам проведена беседа на общешкольной линейке «Сделай правильный выбор», направленная на профилактику вредных привычек.

Проведены спортивные соревнования по футболу, хоккею на траве, военизированный кросс.

Просмотров: 298 | Добавил: Demonchic | Рейтинг: 0.0/0