Среда, 16.10.2024, 11:06

экспедиции «Боевые династии Кубани», приуроченной к Году семьи и

80-летию Великой Победы

Дорогие соотечественники!

Вдумаемся в смыслы выявления своего родового боевого древа! Данная Экспедиция – не рядовое очередное мероприятие. Это Зов предков к Победе и сохранению Рода, который подарил нам жизнь, огромную страну и славу Отечества!

Открытие семейной боевой династии – эстафета победных традиций через века. Мы выявляем кладезь патриотизма и неукротимого духа для настоящего и будущих поколений. СВО – это испытание не только на прочность государства, но и решение проблемы существования народа. Прививка соотечественников родовым победным духом – наше оружие массового поражения и залог будущего малой и большой Родины, как главная цель данного проекта. Сегодня боевой долг отдают участники СВО, наша задача - исполнение духовного гражданского долга.

«Спаси и сохрани!» – священная заповедь наших предков.

«Сила победного кода – боевая династия рода!» – таков девиз Экспедиции.

«Воспитание единством Семьи и Победы!» - смыслы проекта.

Старт Экспедиции приурочен к Дню кубанской семьи – 17 сентября 2024 г.

Уважаемые служащие муниципальных образований!

Ваш гражданский долг мог бы выразиться возможностью возглавить Оргкомитет муниципального образования по организации и проведению Экспедиции лично главой (профильным заместителем) с приглашением в него руководителей всех заинтересованных организаций. Выражаем надежду на активное содействие в этом деле органов местного самоуправления, ТОСов, различных служб и волонтеров, которые находятся на передовом народном фронте по доставке в семьи Анкеты «Семейная боевая династия» и оформлении её печатным, рукописным или электронным способами.

Дорогие участники СВО!

В первую очередь мы обращаемся с благодарностью к Вашим семьям, чьи отцы и дети продолжают победные боевые традиции предков по защите русской земли и народа! Ваша славная родословная остаётся в центре внимания данной Экспедиции как пример для настоящих и будущих поколений Кубани и России!

Особо приветствуем ветеранов и молодежь, как носителей

непобедимой связи поколений!

Нами совместно немало делается по укреплению и развитию патриотических традиций среди подрастающих поколений. Этому надежно служат краевые организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (ООВКК), «Герои Отечества», а также специально созданная организация наставников – «Ветераны комсомола Кубани», у основания которой находились молодежные лидеры края, а впоследствии известные руководители региона и России: Н.И. Кондратенко, Г.П. Разумовский, Н.Я. Голубь, В.Г. Сыроватко, Ю.Ф. Азаров. Ветеранам и молодежи предстоит поднять историческую боевую родословную прежде всего в своих рядах, а также совместными усилиями с органами местного самоуправления помочь в этом деле семьям поселений.

Глубокочтимые представители интеллигенции!

Выражаем надежду на памятный вклад и воспитательный эффект со стороны образовательного сообщества в части организации в поисковый период (сентябрь-ноябрь 2024 г.) написания в школах, СПО и вузах эссе, сочинений и рассказов «Боевая династия в моей семье» с последующими их обобщениями в муниципальных Экспертных советах и на краевом уровне. Ожидаем от работников культуры достойных публичных презентаций семейных династий в просветительский период, приуроченный к 80-летию Великой Победы.

Особое внимание государства и общества сегодня приковано к выявлению героических подвигов Российской армии и её казачьего авангарда в годы I мировой войны. Пожалуй, мы впервые включаем их в такую масштабную поисковую династическую кампанию вкупе с участниками Гражданской войны независимо от их политических предпочтений в знак исторического гражданского примирения.

Уважаемые земляки-кубанцы!

Позвольте выразить уверенность в том, что данный проект послужит развитию боевого династического движения не только на Кубани, но и по всей России, войдет в патриотическую культуру, плоть и кровь каждого человека и станет гарантом безопасности и процветания любимой Отчизны.

Просмотров: 37 | Добавил: Мурик | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2024  »